Comme chaque année avant le Salon des Vins de Loire, du 01au 03 février 2010, se déroule la dégustation du Greniers Saint-Jean.
Cette année sur deux jours samedi 30/01/2010 de 15h à 19h et dimanche 31/01/2010 de 10h à 19h.

IMGgre_jean1

Voici la liste des vignerons présents:
LOIRE
- Valery Mordelet
- Stéphane Cossais
- Franz Saumon
- Laurent Chatenay
- François Chidaine
- Eric Nicolas
- Sébastien Riffault
- Michel Gendrier
- Michel Quenioux
- Louis Jean Sylvos
- Catherine Roussel
- Michel Augé
- Christian Chaussard
- Flervé Villemade
- François Plouzeau
- Thierry PuzeLat
- Pierre Breton
- Pascal Lambert
- Etienne de Bonnaventure
- Sébastien David
- Mathieu Bouchet
- Guillaume Reynouard
- Jean-François Chéné
- Benoit Courault
- Jean-Christophe Garnier
- Laurent Herbel
- Joël Ménard
- Agnès Mosse
- François David
- Thie{ry, Michon
- Joseph Landron
- Guy Bossard
- Virginie Joly
- Philippe Gourdon
- Aymeric Hilaire
- Xavier Caillard
- Stéphane Bernaudeau
- Charlotte Battais
- Mark Angeli
- Richard Leroy
- Sylvain Martinez
- Didier Chaffardon
- Bruno Rochard
- Olivier Cousin
- Christophe Daviau
- Philippe Delesvaux
- Eddy Oosterlinck
- Joseph Pithon

LANGUEDOC
- Luc-Marie Michel
- Bernard Bellahsen
- Hugo Stewart
- Nicolas Gaignon
- Pierre Jequier
- Corinne Andrieu
- Sabine Dirrand
- Nikolaus Bantlin
- Didier Barral
- Jean-Pierre Monier
- Thierry Gout
- Eric Monné
- Olivier Pithon
- Antoine Kreydenweiss
- Charlotte Senat

NORMANDIE
- Eric Bordelet

ESPAGNE
- Diego Soto

ITALIE
- Stella di Campalto
- Stefano Belloti

CORSE
- Yves Canarelli
- Jean-Charles Abbatucci

SUD-OUE,ST
- Magalie Tissot
- Catherine Le Bihan
- Alan Geddes

PROVENCE
- Jean-Baptiste Dutheil
- Raimond de Villeneuve
- Dominique Flauvette

CHAMPAGNE
- Françoise Bedel
- Dominique Moreau
- Franck Pascal

JURA
- Stéphane Tissot
- Jean Etienne Pignier

RHONE
- Michèle Aubéry
- Eric Saurel
- Jean David
- Rérni Pouizin
- Jacqueline André
- Jean Delobre
- Hélène Thibon
- Mathieu Barret
- David Reynaud
- Stanislas Wallut

BORDEAUX
- Paul Barre
- Alain Ferran
- Thierry Valette
- Olympe Minvielle
- Claire Laval
- Véronique Cochran

ALSACE
- François Barmes
- Jean-Michel Deiss
- Olivier Flumbrecht
- Jean-Paul Zusslin
- Jean-Pierre Frick
- Christophe Erhart
- Marc Tempé
- Jean Schaetzel
- Maurice Barthelmé

BOURGOGNE
- Emmanuel Giboulot
- Didier Montchovet
- Marc Guillemot
- Piene de Benoît
- Dominique Derain
- Olivier de Moor
- Jean-Claude Rateau

Nous y serons le samedi après -midi, avec quelques amis...

Laurent